Espace Licencié

Espace Dirigeant

Résultat de l'Assemblée Générale ordinaire et élective 2020

 

Cette assemblée générale particulière à distance qui s’est déroulée du 5 au 10 octobre 2020 a donné lieu à une forte augmentation de 38 % du nombre de structures ayant participé aux votes par rapport a l'an passé.

RÉSULTATS DES VOTES DE L'ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ORDINAIRE

Rapport Moral 

Pour : 591 (85.28%)

Contre : 78 (11.26%)

Abstention: 24 (3.46%)

Rapport Financier

Pour : 583 (83.17%)

Contre : 77 (10.98%)

Abstention : 41 (5.85%)

Maintien du prix de la Licence en 2022

Pour : 674 (93.87%)

Contre : 19 (2.65%)

Abstention : 25 (3.48%)

 

COMPOSITION DU COMITÉ DIRECTEUR

 

AUGÉ Christian

AYOUB Jacques

BE Patricia 

BERTHELET Francis 

BLIEZ Alain 

CERVO Dominique 

COLLARDEAU Louis

EYMIN Didier 

FAURE Pascal 

GIBERT Jean-Christophe

HEITZ Christine

HUMEAU Georges

JÉHANNE Marie-France

LACOTE Denise

LEFEBVRE Marie-Clotilde

MAZAUDIER Noël

PERROT Sébastien

RÉVEILLON Alain 

SANTINI Christian

TOURBEZ Julien

 

COMPOSITION DU BUREAU DIRECTEUR

PERROT Sébastien - Président

COLLARDEAU Louis - 1er Vice-Président

SANTINI Christian  - 2nd Vice-Président

LACOTE Denise - Trésorière

BERTHELET Francis - Secrétaire Général

 

 

RÉSULTATS DES VOTES DE L'ÉLECTION DU COMITÉ DIRECTEUR

 

AUGÉ Christian : 604 voix - Élu

AYOUB Jacques : 590 voix - Élu

BE Patricia : 679 voix - Élue

BERTHELET Francis : 559 voix - Élu

BLIEZ Alain : 615 voix - Élu

CERVO Dominique : 563 voix - Élu

COLLARDEAU Louis : 631 voix - Élu

COURTAIN Luc : 355 voix - Non élu 

DELIGNY-ROUQUET Jean-Sébastien : 260 voix - Non élu 

EYMIN Didier : 529 voix - Élu

FAURE Pascal : 507 voix - Élu

GIBERT Jean-Christophe : 458 voix - Élu

HEITZ Christine : 574 voix - Élue

HUMEAU Georges : 537 voix - Élu

JÉHANNE Marie-France : 657 voix - Élue

KIEFFER Frédéric : 199 voix - Non élu 

LACOTE Denise : 590 voix - Élue

LEFEBVRE Marie-Clotilde : 685 voix - Élue

LUPO Donato : 137 voix - Non élu 

MAUFFREY Christian : 243 voix - Non élu

MAZAUDIER Noël : 626 voix - Élu

NORMIER Grégoire : 259 voix - Non élu

OLÉON Julien : 266 voix - Non élu

PERROT Sébastien : 558 voixÉlu

PRUJA Laurent : 167 voix - Non élu

RÉVEILLON Alain : 635 voix - Élu

SANTINI Christian : 555 voixÉlu

TOURBEZ Julien : 680 voix - Élu

ULLIANA Xavier : 312 voix - Non élu

VATIER Olivier : 180 voix - Non élu

 

 

 

 

Téléchargement des documents présentés pendant l’Assemblée Générale

 

Assemblée Générale du 5 au 10 octobre 2020

Rapport Moral

Rapport Financier

Présentation diffusée lors de l’Assemblée Générale

 


Assemblée Générale du 23 mars 2019

Rapport Moral

Rapport Financier

Les médaillés FFPLUM

La CFDM - Coupe de France de Distance en Paramoteur

La règlementation 

La Formation et la Sécurité 

Élus au Comité Directeur 

 

L'Assemblée Générale s'est tenue le samedi 23 mars 2019 dans l'amphithéatre de la DGAC


Assemblée Générale du 24 mars 2018

Ordre du jour...

Rapport financier...

Présentation "Commission Formation et Sécurité"...

Remise des Prix et Médailles...

 

L'Assemblée Générale 2018 s'est tenue le samedi 24 mars dans l'amphithéatre de la DGAC


Assemblée Générale du 25 mars 2017

Ordre du jour ...

Rapport moral ...

Rapport financier ...

Résultat des scrutins AG Elective ...


Assemblée Générale du 2 avril 2016

Ordre du jour ...

Rapport moral ...

Rapport financier ...

Résultat des votes ...

rex

Déclarez votre propre expérience au REX. Consultez les fiches REX qui ont été validées et publiées.

Accéder »

basulm logo

Le répertoire interactif des bases ULM.

Accéder »

logo boutiQ

La Boutique en ligne de la Fédération Française d'ULM.

Accéder »

cnfte

Inscription aux stages d'automne 2021.

Accéder »

Nos partenaires

  • Ministère de la Transition écologique et solidaire
  • Direction Générale de l'Aviation Civile
  • Ministere des Sports
  • Logo Ans
  • Conseil National des Fédérations Aéronautiques et Sportives
  • Fédération Aéronautique Internationale
  • Aéro-Club de France
  • Comité National Olympique et Sportif Français
  • European Microlight Federation
  • France Air Expo
  • Aéro Expo
  • Salon ULM Blois
  • Musée de l'Air et de l'Espace
  • Total
  • Air Courtage
  • Air Création
  • Humbert Aviation
  • Vol Moteur
  • Europ Réception - Varet Traiteur
  • Raimondi
  • Ferrari e Cigarini